Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Друзья сайта
  • Dinamo MC
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: CyCJIuK, mEx  
    Форум » Форумы » Автогараж » Как самому сделать тёмные фары на Е30,Е32,Е34.
    Как самому сделать тёмные фары на Е30,Е32,Е34.
    mExДата: Среда, 24.03.2010, 12:39 | Сообщение # 1
    Главный после самого главного.
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 39
    Награды: 2
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Нам потребуется:Строительный фен,или электрообогреватель (для лёгкого снятия стёкол)нож или скальпель,сами стёкла,наждачная шкурка Р1000,грунтовка,и матовая краска желаемого цвета.
    Для начала нужно было снять стёкла,впринципе их можно было и разбить,но мы ведь не ищем лёгких путей.Сначала желательно снять сам оптический элемент с фары ближнего света.Затем нагрел фару,и аккуратно при помощи ножа с тонким лезвием отделил стекло от корпуса.Естессно остатки клея удаляем.Но не раньше чем снимем декоративный отражатель.
    Сам отражатель тщательно зачистил шкуркой до пластика,чтоб не осталось следов хрома.И покрасил чёрной краской (предварительно обезжирив и загрунтовав),так же желательно выкрасить в цвет корпус фары изнутри (при предварительной сборке не очень красиво бликовал серый пластик поэтому я решил выкрасить).Ну и собрал всё на место.


    Для того чтобы сделать чёрными фары дальнего света пришлось несколько помудрить.А точнее сделать так называемые кресты.После пары попыток подогнать картонку по форме фары плюнул на эту затею,и поступил проще.Нашёл убитую фару дальнего света нужного мне производителя (у меня Бош),разрезал её ровно пополам,приложил к картонке и обвёл внутренний эллипс фары по картонке.Остальное было делом техники,подогнать,подрезат ь,заказать на заводе по шаблонам кресты из металла.
    В итоге получил нечто похожее на те что на фото.Только поаккуратнее.


    Сами кресты закрепил установив ушки в предварително прорезанные отверстия в отражателе,и с обратной стороны тщательно обработат Вюртовским клеем.
    Так как стёкла моих фар были малость мутноваты ввиду длительного их использования на наших дорогах,были так-же куплены новые.Кресты и колпачки над лампами были открашены в чёрный цвет,и установлены внутрь фары.Стёкла поставил на Вюртовский клей для спойлеров.Он чёрный и по консинстенции похож на заводской клей.Вот что получилось в итоге.


     
    Форум » Форумы » Автогараж » Как самому сделать тёмные фары на Е30,Е32,Е34.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright CyCJIuK © 2024